Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
воле колючки жуют, Про далекий, домашний уют Нам барханы протяжно споют.


Не ругай ты меня, не ругай, Не хочу я в степной Тартугай, Не дави на меня, не дави, Не зови за собой, не зови.


Там цепочки следов пробюегающих лис, Там ты сможеш попробовать свежий кумыс, И узнаеш ты цену воде, А друзья не оставят в беде.


Не слагай ты стихи, не слагай, Не заманиш меня в Тортугай, Не романтикой, не калачем, Не причем я, дружок, не причем.


Рыба Камбала


Рыба Камбала, я тебя не трону Помоги постич мудрость глубины, Не неси на верх царскую корону, Подними со дна боль чужой вины.


Горстку янтаря выхлестнуло море, Разметав у ног прядь седой волны, Вязнет на губах гореч аллегорий, Дум тяжелых жар, мы и так, больны.


Рыба Камбала, что ж это такое? В море тиш да гладь, шум на берегу, Не ищу себе сытого покоя, Но и псевдо шторм видеть не могу.


Заблужусь в кустах спелой ежевики, Жажду уталю, душу распахну, Стану, как и ты, от природы диким, Следом за тобой я пойду ко дну.


Рыбой.


Стихотворение памяти Ю.Даниеля


Я не прошел таможенный досмотр, Улыбчивый сержант сказал сердито, Чтоб я проследовал за ним по коридору, А сам шел сзади, словно вел бандита.


Я бросил взгляд в окно, там без меня, Мой самолет катился по рулежке, Встал на дыбы, с горячностью коня, И взмыл к мечте, убрав шасси- сережки.


Потом меня раздели до нога, В белье копались, патрошили книги, И ненависть на лютого врага Была канвой продуманной интриги.


Черновики, потребовал майор, Вспотевшая ладонь сжимает воздух, Я таюжий, ядренный "Беломор" Дает сержанту пять минут на отдых.


Потом майор с упорством мясника Пудовым кулаком крошил крамолу, Не торопясь долбил, на верняка, Бунтовщика размазывал по полу.


И всякий раз, почувствовав удар Я ощущал: Материя - первична

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед