Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
Солёные, зато прохладные. И рыбы случаются всякие. Одни, почём зря, летают, Другие, как повезёт. Лишь ветер всегла одинаков. Только в ту сторону дует, Куда барашки бегут.


* * *


Между 8 и 9 вагонами, Я нашёл вагон-ресторан. Обрадовался, поел и ушёл. Часа через 2 , смутное чувство Привело меня обратно.


Между 8 и 9 вагонами, Уже небыло вагона-ресторана, А был вагон-телевизор. Я проторчал у экрана до отупения, Но когда вернулся в своё купе, Заснуть так и не смог. Встал и пошёл назад. Между 8 и 9 вагонами, Ехала открытая платформа, На которой, росли деревья, И горел костёр. Я просидел у костра всю ночь, Пока он не погас, Затем лёг и моментально уснул. На утро оказалось, Что за 8 вагоном едет сразу 9, Правда на некотором отдалении. А между ними нет ничего, Даже бельевой верёвки. Что за безобразие! Пришлось отыскать бригадира поезда. -Странно, сказал бригадир, -Пойдём посмотрим. Мы пришли и обнаружили, Между 8 и 9 вагонами, Вагон-ресторан.


* * *


Cтарею. Друзей совсем узнавать перестал. На улице кричу ему: -Эй,друг, спичек не найдётся? Он оборачивается, а я гляжу, И не друг он мне вовсе.


* * *


Пришёл отдавать долги, а мне говорят: -Здесь такие не живут. -Этокак, не живут? -Да так, не живут уже. -А какие живут? -Которые сами вам должны. -Так пускай отдают! -Погодите, смеются, -Куда вы торопитесь.


ПУШКИН


Мне сообщили, что я не Пушкин, И я ужасно расстроился. Знал ли Пушкин, что он не я, Наукой не установлено. А то, погоревали бы вместе.


БОГА НЕТ


С таким трудом, вырвался,прибежал И на тебе. -Бога нет, говорят. -А, точно нет, вы не ошибаетесь? -Сами видите, народу никого,


значит нету. -Ну, может, завтра будет? -Да и, завтра вряд ли. -Значит,спрашиваю, совсем


никаких надежд? Оглядываются и подмигивают


тихонько. -Забегите, в конце квартала.


* * *


Странная нынче зима. Снега всё нет и

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед