Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
Am В темной комнате свет пробежал по стене Am Dm G7 C Чей-то рай легковой катится...


E7 F A7 Dm Ах, как на крыше в рубашке прилипшей к спине, Am Am E7 Am Хорошо в летний дождь плачется.


Не пристанет никто: "Что с тобой? Что с тобой?" И не надо в ответ думать, И сглотнув горький ком с дождевою водой, Можно с крыши на все плюнуть.


Можно в скользкий наклон, задыхаясь стучать, Можно пятками жесть выгнуть И в простуженный гром дрянь любую кричать, А потом взять да вниз прыгнуть.


И ничем не помочь. Что словами сорить, Если сам весь в долгах тоже. Что не дожил, не прочь я тебе подаритьДа другим эту жизнь должен.


В темной комнате свет пробежал по стенеЧей- то рай легковой катится... Ах, как на крыше в рубашке прилипшей к спине, Хорошо в летний дождь плачется.


Соседка


Dm Снова гость к моей соседке, Gm Дочка спит, торшер горит. A7 Dm Радость на лице. Dm По стеклу скребутся ветки,


Gm В рюмочки коньяк налит A7 Dm D7 Со свиданьицем.


Gm A7 Вроде бы откуда Dm B Новая посуда? Gm A7 Dm A7 Но соседка этим гостем дорожит: Gm A7 То поправит скатерть, Dm B То вздохнет некстати, Gm A7 A7 D7 То смутится, что не острые ножи.


Он -- мужчина разведенный, И она -- разведена. Что тут говорить... Правит нами век казенный, И не их это вина --Некого винить.


Тот был -- первый -- гордым, Правильным был, твердым,-Ну да бог ему судья, да был бы жив. Сквер листву меняет, Дочка подрастает... И пустяк, что не наточены ножи.


Пахнет наволочка снегом, Где-то капает вода, Плащ в углу висит. На проспект спустились небо И зеленая звезда Позднего такси.


Далеко до Сходни, Не уйти сегодня,-Он бы мог совсем остаться да и жить.

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед