Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
на концертах (читает свои и чужие произведения), учится в школе телеведущих и в Литературном отроческом салоне-университете. И еще: "Очень люблю собак, плавать, читать и ходить на яхтах (я рулевой 3-го класса)... А не люблю я пьяных, драки, когда опаздывают, не держат обещаний или не уважают людей".


Стихи и прозу Дениса не раз публиковали в разных газетах и журналах. Скоро должна выйти книжка (в издательстве "Текст"). Но, все-таки, главным своим делом он считает работу на телевидении. Он мечтает делать когда-нибудь свою авторскую программу. Дай Бог, чтобы все получилось так, как он хочет...


А пока я предлагаю читателям "Той стороны" познакомиться с его стихами.


Ю.Никитин


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Денис Маслаков


АПЕЛЬСИН


Когда ножом разрежешь апельсин,


Наверно, будет он тогда убит.


Лежит в тарелке солнца рыжий сын


В нем кровь горит.


05.88 (6 лет ровно)


* * *


* * * Хорошо бы стать собакой, Подружиться очень просто, Чтобы всем вилять хвостом, Если сразу все понять. Поболтать со зверью всякой Очень жаль, что я бесхвостый, И об этом, и о том. Даже нечем повилять.


07.90


В БУФЕТЕ


Стол, за которым никто не сидит: Стулья давно у него увели, Грязные лужи, обиженный вид. Грязные ножки прижались к пыли. Он без людей потихоньку скулит - Что ж это вымыть его не могли? Необитаемый остров. Это же очень просто!


10.90


СЛОВАРНЫЕ СЛОВА


Я школьный учу словарь: Я взял бы другие слова: "Медведь, молоко, январь, Оставил бы слово "Москва", Лисица, Советский Союз, Учил бы серьезно и строго Дежурный, пенал и арбуз, Хорошее слово "дорога"; Корова, рабочий, мороз", "Собака", "конфеты". "Земля" Ужасное слово "колхоз", И "Солнце" бы выучил я. Огромное слово "вокруг"... И взял бы еще я

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед