Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
г.


* * *


Исцели меня, мой исполин, Напои прохладой Белой ночи, Отведи судьбу, что одиночит, Ты же видишь, я совсем один.


Устаю от сутолоки дня, Раздражает "бабья" перебранка, Даже несравненная Фонтанка Перестала радовать меня.


Погаси вечерние огни И в мерцаньи знаков Зодиака Ты и я, бездомная собака, Хоть на час останемся одни.


Не бросай трамвайные звонки, Пусть утихнет гул твоей утробы, Только тополиные сугробы Будут мчатся наперегонки.


* * *


Вот у нас, говорят, уголовники, Нехорошие люди, ворюги, А возьмите, к примеру, любовники, Те ведь счастье крадут на досуге.


Вот у Кольки Филиппова давеча Брак законный отметили весело, Взял жену из-под Львова, из Старичей, Она снимочек в рамке повесила.


Он весь в черном, подстрижены усики, Она в белом, все как полагается. Он уснул, она скинула трусики И с соседом вдвоем разлагаются.


Обобрали, на грош не оставили, Счастья нет у Филиппова Коленьки, А какие рожищи наставили Злой сосед и Филиппова Оленька.


Почему нет закона сурового Против жен и соседей гуляющих? Для семейного счастья здорового Посадить всех, мужьям изменяющих.


Вот у нас, говорят, уголовники У-у, ворюги, как правильно сказано, А возьмите, к пимеру, любовники, Те ведь счастье крадут безнаказанно.


Шутка


Мне недавно рассказали, Клаудия Кардинале За Ришара вышла замуж И гоняет с ним шары. Я бы взял того Ришара Оторвал ему два шара, А шерсть махеровою выше Всю пустил бы на шарфы.


А еще я слышал где-то Есть волшебная планета, Там мальчишка деревянный Носит ключик золотой. Я бы взял того мальчишку, Положил бы взял того мальчишку, Положил бы на сберкнижку, И росли б потом проценты, У меня на книжке той.


А вчера чуть не свихнулся. В бане фрайер заикнулся, Что Галлеева комета Где-то рядом упадет. Ночью мучали кошмары, Денег нет, динамят шмары, А хвостатая комета По пятам за мной идет.


Спер Ришар мою сберкнижку, Клаудия спит с мальчишкой,

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед