Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
были рядом, Не рискнуть попасться в лапки к паукам.


* * *


Тундра с лесом - лесотундра. От нее подальше, к бесам. Перекошен рот, Полундра! Босиком по тундре лесом, Лесо - тунд - ра - а ! Выручает и врачует От любых напастей мудро, Эгоизм и ложь бичует Лесотундра. В ней случайного не встретишь. Тот залетный, тот геолог. Лесотундра всех приветит, Вход недорог. День Полярный скоротечен, Новое не скоро утро. Извини, до скорой встречи, Лесотундра.


Возвращение


Сентябрь и октябрь пролетели в пустыне, Встречает ноябрь меня в Красном селе. Пусть радость моя никогда не остынет. Я счастлив, как пьяница навеселе.


Считают шаги ровно тысячу метров, А вот и КП, предъявляю мандат, Встречайте друзья, я приехал не в первый ... И если б вы знали как сильно я рад.


Воронья гора мне кивает устало, Она до сих пор свою помнит вину. За тех, кто погиб, кого больше не стало, За карканье залпов в былую войну.


А я все простил, амнистирую встречей Косые удары холодных дождей. Я вышел сухим, без тыжелых увечий И не растерял своей веры в людей.


Спасибо за все, за вниманье и ласку, Спасибо за то, что я просто живу. Еще благодарен, что синею краской Раскрасили небо, глаза и Неву.


Рейс 3564


С замиранием в груди Я смотрел на стюардессу, А когда она невольно задевало мне плечо, Состояние мое Было очень близким к стрессу. Сердцу становилось тесно И ужасно горячо.


* * *


Чемодан, как пес у двери, Рвется поскорей в дорогу. Он в меня, как в бога, верит, Трется при ходьбе о ногу. Сколько с ним исколесили, Склько предстоит - не знаю ... Но я молод, еще в силе, И пока не унываю. По плечу мне перелеты, Стук колес, как песня няни. Не пугают перелеты, Вновь меня в дорогу тянет.


* * *


Стучат

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед