Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
толпилось за в`одкою, | Fmaj7 Bbmaj7 Агент`уру зарубежного г`олоса | Gm A7 Заглуш`ая статистической св`одко`ю. | Dm Cm D7 Вместо к`ульта процветала ум`еренность, | Gm C7 Что ум`ом не вышло взять --- брали с`илою; | Cm7 D7 И нар`одом управляла ув`еренность: | Gm7 Gm6 Перегоним и вобьем кол ос`иновый, | A7


Нагадали мне...


Есть коррупция своя, своя мафия, В магазины не войти --- цены лютые, На Дворцовой и напротив Исакия Понатыканы ларьки инвалютные Отцвела в тени казарм наша молодость На едином проспиртованном выдохе, И я понял: чтоб иметь право голоса --Надо либо умереть, либо выехать. Выбрал первое, но смерть --- дело скверное, Раз начертано пожить, да помучаться; И от этого бессилья, наверное, Остается петь от случая к случаю.


Нагадали мне...


Вроде все давно единой народности, Но в калашный ряд не с нашими ряхами; И единственный закон очередности Расколол страну "Березок" и "Яхонтов". И приятели, что спорили затемно, Расходившись переулками гулкими, Взяли визу и за партией партия Встали в очередь на вылет из "Пулково". На прощанье немного повздорили, Вроде все сказал приятель, и на тебе: "Маркс придумал неплохую теорию",И вздохнул: "А что касается практики..."


Нагадали мне...


Перед вылетом открыли "Столичную", Понемногу вышло всем, так, для шалости. Не стреляли в спину им пограничники --Кто-то с завистью глядел, кто-то с жалостью. И рванулся самолет, канул без следа, Словно твердою рукой камень бросили; Раскололась неба даль, эка невидаль: Птицы тянутся на юг, дело к осени.


Нагадали мне: потону На родной Неве или на Дону, Руки протяну, А на всю длину Неба даль. Как пойдут круги по воде... Мужики, да где ж вы, черти, где? Вязну в пустоте --Значит, быть беде --Эка невидаль.


#line Сквозь ночь струился хрупкий снег...


Возвращение к зимнему лесу (колыбельная для взрослых) #author Сергей Данилов #date 12.02.83


#line В последнюю субботу мира...


Песенка о коммунальной квартире (рассказ моей мамы)


#date 9.05.87

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед