Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
скамьи (В.абоков) 204. Отходит теплоход от берега 205. Яма земли глубока 206. ад старою землею проснулся новый день 207. Мне сказали как-то, Саша поезжай --------------------------------------------------------------------------


Last-modified: Mon, 16-Dec-96 22:08:18 GMT


Туристские песни.


Здравствуй, я кильнулся. Модест Сагитов. муз.Визбора


Иркут 1990. Ксюхе.


C A7 Dm G Здравствуй, здравствуй, я кильнулся, я на камень навернулся. E7 G C A7 И на нем матрос, как чайник в галстук завязал привальник. Dm G7 C A7 Нас с тобой страхуют с ката, каски встретились с гранатой, Dm G7 C Dm G7 По струне плывут, как льдинки наших касок половинки.


Здравствуй, вал, косой и встречный, вот и бочка, вот и свечка. Вот и мы вдвоем с тобою под байдаркой голубою. Мы спасаем руки, ноги, байду сбросить бы в пороге, Но она дойдет над нами до прижима с карманами.


Здравствуй, здравствуй, милый случай, мы с тобой на скальной круче. Здравствуй дождик, здраствуй, ветер, здраствуй спичка в спасжилете. До утра б дожить с тобою под звездою голубою. Утром льда растает корка, нас погрузят на четверку.


Осталось метров пятьдесят.


Am C Осталось метров пятьдесят, и вот уже порог.


F E7 Сюда я больше не ходок - я дал себе зарок. Зачем я вовремя не слез, назад дороги нет. И я надул что было сил спасательный жилет.


Dm Пр: А там над порогом, на самой высоте


E7 Am A7


Сидят свесив ноги довольные те,


A7 Dm


Кто с фотоаппаратами готовятся снимать.


E7 Am


Как будем мы корячиться и маму поминать.


Перед порогом тишина, спокойствие и штиль, Но где-то рядом из воды торчит огромный шпиль. Ревет и мечется порог, и лезет на рожон. И берег мутною водой ужасно искажен.


Мне боцман крикнул: Влево нос. Поворотись, корма. Я в гребь вцепился словно пес, аж хрустнула она. А он орет: давай, давай. Давай, коль жить охота. Плот закачался на валах и началась работа.

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед