Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»


Солнце -- тоже вэй, садится на закате дня, Но оно опять родиться -- жаль, что не в пример меня! Кто же будет одевать их всех потом по моде?


Девочка моя! Завтра утром ты опять ко мне вернешься, Милая моя, фейгеле моя! Грустноглазая! Папа в ушко майсу скажет -- засмеешься, Люди разные, и песни разные.


Ой, вэй...


Будет день, и будет пища -- жить не торопись! Иногда богаче нищий, тот, кто не успел скопить, Тот, кого уже никто нигде ничем не держит...


Нитка, бархат, да иголки -- вот и все дела! Да еще талмуд на полке -- так бы жизнь шла и шла... Только солнце вижу я все реже, реже...


Тихо, как в раю, Звезды над местечком высоки, ярки, Я себе пою, Я себе крою, Я себе пою.


- ПУТЕШЕСТВИЕ ГУЛЛИВЕРА В СТРА У ЛИЛИПУТОВ


Жил-был матрос. Да верь не верь, Но бес его попутал, И вот однажды Гулливер Подался к лилипутам. Коль выпал случай примирить Их с островом Блефуску, Плевать на то, что негде жить В домишках лилипутских. С рождения миссионер. Постель, камин... О Боже! Под звездным небом Гулливер Устроил свое ложе. Но местный святоч Болголам Ревнивец и так далее Шепнул, и парня по рукам И по ногам связали.


Казалось бы - наоборот,


Кто больше, тот сильнее,


Но удивительный народ


Чем шире лоб и выше рост,


Тем лилипуты злее!


аутро знать, совет держа, Гиганта попросила, Чтоб Гулливер не обижал Туземцев слабосильных и словом гулким, как обвал, и музыкою громкой И чтоб для песен выбирал Местечко поукромней.


Казалось бы - наоборот,


Кто с миром, тот мудрее,


Но удивительный народ


Чем лучше Гулливер поет,


Тем лилипуты злее!


а ренегате ренегат, адули Гулливера. И простачок большой фрегат Похитил у неверных. Король от радости расцвел, Но тут вмешался канцлер: " еплохо, если б он привел Весь флот блефускуанцев!"


Казалось

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед