Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Беларусь, Беларусь.


Как нужны Беларусь, твое небо нам,


и песчаные кручи над Неманом, Стены Бреста, огнем опаленные


и леса твои вечно-зеленые.


Беларусь поросла обелисками,


потому звезды стали нам близкими. Не небесные звезды - солдатские,


в пять лучей над могилами братскими. В поездах и в машинах, и просто пешком... ...Изучили давно наизусть, Беларусь, Беларусь.


Осень, первый ледок, птицы струсили,


курс на Африку из Белоруссии Мы ж не птицы, погодой ранимые,


в нашей связке друзья и любимые В нашей связке друзья и любимые,


и разрезать нет сил нам самим ее А разрезать - и до смерти каяться,


все дороги в кольцо замыкаются. В поездах и в машинах, и просто пешком... ...Изучили давно наизусть, Беларусь, Беларусь.


1971


Контрпесня


Еще нам не поздно исправить ошибки, Есть еще время, чтоб новые сделать. Не стоит дары принимать за наживку, И стоит петь песни пока не отпелось. Мы можем пока уживаться с вещами, Считая невзгоды моделью удачи. И гадкий утенок - всегда обещанье, И первый намек на решенье задачи.


1969


- Пурга


вЕтер бьется спиной о скалы, Ветер рвет у палаток фалы, Забавляется новой игрушкой. Мы в ловушке. Да, мы в ловушке. С гор срываются вниз лавины, Заметает пурга равнины И вдали от больших селений Пастухи мерзнут и олени. Стонет пурга. А солнце в твоих городах Листву оживляет в садах, Врывается в витражи, Осколками в лужах дрожит, Друзья созывают гостей И ночь согревает постель, А где-то горит самолет, А рядом убитый пилот. Слева - тундра, а справа - скалы, Как людей в этом мире мало, Но в беде здесь приходят на помощь, Потому что о каждом помнят, Потому что всего дороже Человек - он так много может, Человек - он так много значит, Ну, а если бывает иначе Как же тогда? Давайте у нас посидим, Беседу дымком подсиним. Болгарский хорош табачок. О чем говорить? Да так, ни

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед