Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
детстве влекла меня сладкая сила, в тягучей истоме, в дремучей истоме я долго стоял, опершись о перила, и чуял всем сердцем что делалось в доме.


А там о стаканы звенели бокалы, и чайные ложки о чайные чашки и запах тянулся, как сок из баклажки, и был он малиновый розовый алый.


Войду, поскучаем один вечерок над блюдцем с вареньем, как некогда в детстве, с опасною темой в ближайшем соседстве, где нужно не влипнуть, как муха в сироп.


Войду, ну всего-то легонько толкнуть, открытые двери, открытые дверцы, открытое ясное женское сердце, внушавшее в юности тёмную жуть.


А главное вдруг за степенной гульбою... (не до конца)


4/4 * * *


- Если в этой пустыне нет путника, кроме меня,


Если в этой пустыне нет путника, кроме меня, то кому передам я всё то, что влачу за плечами? Если в каждом ауле лишь дети мои и родня, то кому же поведать семейные наши печали?


Если каждое слово звучит на родном языке, как узнаю богат ли язык у родного народа? Если только пять пальцев на каждой руке, то насколько меня обсчитала природа?


Если сёстры красивы, а сёстрам подобны цветы, а цветы затмевает, в цветах увядая, подруга, кто цветок принесёт мне с далёкого луга, чтоб запомнил, что нету иной красоты?


Если сердце одно, как возлюбленной каждой отдать? Если мало мне рук, как любимых детей обнимать? Если мало мне пальцев, как струны заставить звучать


в лад с душой, что, как дерево, высохнет стоя


без ответа небес? Кто мне скажет: - Утешься, Акым, во Вселенной всё так и не будет иным, во Вселенной всё так и не будет иным,чтобы стал я спокоен...


Newsgroups: relcom.music From: Игорь Гончаренко / gibbon@dragon.opera.kharkov.ua


* АНДРЕЙ КОЗЛОВСКИЙ *


Андрей Козловский Время ч.1


Am Am/C Дождь стучит по крышам, Dm6(II) E7 Что-то говоришь ты, Am Am/C Ничего не слышу,


Dm7 G

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед