Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
как хороша. Очень идет к тебе все это. Так никогда не шло. Вся эта музыка, лихорадка, разные антраша. Эти мгновения - 10, 9, 8 - как на табло...


Кстати, вот там, напротив, некто - не по твою ли честь? Кем приглашен не ясно, полусумракои полускрыт. Может, это и есть тот самый, может это и есть? То-то он так сидит, не смотрит, то-то он так молчит.


То-то он весь такой


как никакой другой.


* ПЕСНИ БЕЗУМЦА *


- Когда я был помоложе, я тоже имел коня,


* * *


Они и люди дурные... и на


дурных лошадях ездят


Ксенофонт, "Киропедия" Когда я был помоложе, я тоже имел коня, Врагов наживал в соседях и дамам возил цветы. И дамы, конечно тоже засматривались на меня Совсем как теперь на _этих_ засматриваешься ты.


О Боже, Боже!..


Теперь времена иные, и сам я уже в годах. Мне лошади безразличны - как, впрочем, и всякий зверь. А ты молода и ныне. И _эти_ на лошадях, Уж тем тебе симпатичны, что держатся чуть резвей.


И вся это так понятно: ты хочешь иметь успех, Ты вся ещя в полном цвете своих двадцати восьми. Мне даже слегка приятно, что ты на устах у всех. Но мне неприятны _эти_ - с цветами и лошадьми.


О Боже, Боже!..


Не спорю, порой уместны и ревность и непокой: Страданье даят прозренье, в прозрении - благодать. Но я-то почти и бездны, до края подать рукой! Недолги мои мгновенья, и некогда мне страдать.


Поэтому пусть в ответе за вся остаюсь я сам, Но ненависти и страсти в себе я не заглушу, И если назавтра _эти_ ещя раз прискачут к нам Я их разорву на части. А лошадей задушу.


О Боже, Боже!..


Em C/E C7/E Em


C/E C7/E E7 Am F Dm Am Am6 Em C7/B A Em C#m6/E Am H7


Завещание безумца


Спешите видеть, небывалый

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед