Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
влюблен В нее, как я много лет В любимых глаз теплый свет, И пусть ей мама приснится...


- Позабуду грусть, печаль, тоску


Позабуду грусть, печаль, тоску, Да поеду я на ярмарку, а веселую да полную чудес, Поскачу через горы, через лес а веселую на ярмарку чудес.


Трубачи - носы орехами, Скрипачи давно уехали, Дуют в щеки, веселят толпу, Люд честной, разодетый в прах и пух, У пустых ларьков гоняет мух.


Ай-да фокусник! А ловко как Он полтину превратил в пятак. Проворонил - не ругайся, не взыщи! Ты теперь свой полтинник не ищи, Был да нет его - ищи-свищи.


А на площади (да как смешны!) В силачей играют клоуны. А народу все хмелей и хохочи, Веруют, что и вправду силачи, Что они и вправду силачи.


Позабуду грусть, печаль, тоску, Да поеду я на ярмарку, а веселую да полную чудес, Поскачу через горы, через лес а веселую на ярмарку чудес.


- УДИВЛЯЮСЬ


/По двухтомнику народовольца


Якубовича "В мире отверженных"/


Удивляюсь, как народ не обессилил, Поколения кричат, не докричатся. ет несчастья большего в России, Чем ходить с прошеньем по начальству,


Чем высиживать в бездонных кабинетах, Чем выстаивать в бездушных коридорах, Чем таскать бумаг ненужных горы, Дожидаясь барского ответа.


Сколько верст прошли подруги декабристов! Да не Сибирью - вереницами присутствий, Да добро б еще ходили по министрам, До того ли доводило безрассудство!


и конца, ни краю этой тяжкой каре, и конца, ни краю этой тяжкой доле: а России бедной даже дворник - барин, Коли бляху нацепить ему позволят.


И повелось с давней поры:


Будьте добры...


Коли тебе долг отдают


Благодарю.


Людям отдать то, что нажил


Не откажи!


И получить, что заслужил


Не откажи!


Сколько вытерпят умельцы из народа, Создавая для своей отчизны крылья. Коридорами для них промчатся годы, Кабинетами, суконной пылью.


Тихие слезы Тихому Дону... Но

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед