Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
словно в вальсе,


Под скрипку компаса отчасти.


Я падал, меня поднимали.


И кто-то был рядом,


Чтоб вместе со мной


Разделить белоснежное счастье.


Песенка королевского шута о скипетре и державе. #line В одном королевстве, от жизни далеком, #music Александр Гейнц #words Сергей Данилов


В одн`ом корол`евстве, от ж`изни дал`еком, | C G7 Am F Прошл`о уже н`есколько л`ет, | C G7 C G7 Как `умер кор`оль, и на п`амять пот`омкам | C G7 Am F Ост`авил пар`адный портр`ет.` | C G7 C E7 В рук`ах короля не найд`ете вы, пр`аво, | Am G7 C Ни м`еч, ни ков`арный кинж`ал; | Dm7 G7 C G7 Он ск`ипетр л`евой сж`имал велич`аво, | C G7 Am F А пр`авой держ`аву держ`ал. | C G7 C


Его признавали три четверти мира И даже Советский Союз. Имел он дворец, для свиданий --- квартиру, И памятник, названный "бюст". Сверяя часы по дворцовым курантам, Частенько, в базарные дни, Он левой рукой отпускал арестантов, А правой --- хватал и казнил.


Тучнели стада, прорастали посевы, Был вбит золоченый костыль. Но видел народ: что воздвигнуто левой, То правой повержено в пыль. Врагов развлекая звенящим мундиром, Король изумлял всю страну: Он левой рукой осенял перемирье, А правой --- ввод войск и войну.


О ходе событий и дел королевства Мужи заключали пари --Король погружен в безмятежное детство, Не ведая сам, что творит. Шаманы лечили его неустанно, Но вышел предел возрастной... И немощный старче покой долгожданный Обрел у стены крепостной.


Потомки его осудили сурово --Оставил страну без гроша. Чего горевать, у отечества новый Король, и к тому же --- левша. Теперь королевство бурлит и буянит, Но люди никак не поймут: Что в левой руке короля только пряник, А в правой --- по-прежнему --- кнут.


Гномик джоник #line Маленький гномик Джонник в чаще построил домик #music Александр Гейнц #words Сергей Данилов


М`аленький гн`омик Дж`онник в

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед