Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
с{Dm}олнце виски опал{Gm}ит, Мне д{A7}ождь обесцветит глаз{Dm}а. Ищу я в дорожной пыл{Gm}и Слов{C7}а, что еще не сказ{F}ал. Трав{D7}а мне кивает: "Прил{Gm}яг!", Мне зв{C7}езды кричат: "Погляд{F}и!" И кр{B}утится на бок Земл{Eb}я, И х{A7}очешь, не хочешь - ид{Dm}и!


Мне путь этот с детства знаком Восторгов, сомнений и бед. По мыслям-ножам босиком Иду, улыбаясь тебе. Но пальчиков детский забор Мне путь по земле преградил, И мне уж не выиграть спор, И хочешь, не хочешь - иди!


А песни мне петь не дают, И времени нет - пустота, И где вы, покой и уют? Без вас я немного устал... ...Разорванный мыслями сон, Лежит потолок на груди... И не пересечь горизонт, И хочешь, не хочешь - иди!


- Ничего, ничего


Ничего, ничего, все пройдет, перестань Ты же в дальних дорогах справлялся с собой Просто-напросто ты постарел и устал Не поешь про туманы и чью-то любовь


Посмотри, как с деревьев слетает листва К сердцу слишком уж близко ты стал принимать И ворчанье дождя и чужие слова Продолжается жизнь, не сходи же с ума


Закури сигарету, пройдись под дождем Как и прежде на помощь себе не зови Люди сами прийдут, а пока подождем Как шутили друзья, такова C'est la vie


Помолчим над уснувшей ночною Невой Дождь прошел - огонек. Кто-то тоже не спит Вот и все, потихонечку песню запой


Осенние письма


Потян{Dm}уло, потян{Gm}уло Холодк{C7}ом осенних п{F}исем. {D7} И в тайг{Gm}е гремящий в{Dm}ыстрел Ранил {E7}птицу и меня. {A7} Думал, все{D7} во мне усн{Gm}уло, Не страшн{C7}ы ни боль, ни см{F}ысл.{D7} Защем{Gm}ило, затян{Dm}уло В печь ос{E7}еннег{A7}о огн{Dm}я. (*)


Что же делать, что же делать? Постучаться в ваши двери И, как-будто от убийцы, От себя себя спасти. Первым к вам войдет отчаянье, Следом я - ваш Чарли Чаплин, Жизнь как тросточку кручу я, Сделав грустные глаза.


С невезенья, неурядиц Стал замерзшим водопадец. Мне тепла от вас не надо, Не тревожде водопад.

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед