Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
от бед.


И, как птицы, из-под пера в небо ринутся сотни слов, И на клавишах до утра будет торжествовать, любовь. И на клавишах до утра будет торжествовать, Будет торжествовать любовь, любовь.


- ОСЕ ЯЯ ПЕС Я


Улетают от нас эти теплые дни, Растворятся в былом они. До свиданья, лета дни. Ожерелья жемчужного матовый блеск Вдруг увижу я в росной траве. Как уже по-осеннему холоден лес И прозрачен поляны свет. Осень с себя платье снимает, Катится жизни клубок.


Осень рыжим хвостом заметает следы, Но окутал мой дом лета дым. И, как искорка, в нем вьешься ты. Вдаль поманит вишневого дерева цвет, Запах солнца в ладонях твоих. Но растаял давно в небе солнечный след, Самолетом на черный стих. Тонкая нить соединяет нас паутиной дорог, Тонкая нить...


Улетают от нас эти теплые, Эти теплые летние дни, летние дни.


- Ты когда-то была молодая


Ты когда-то была молодая, Незабудки вплетал в твои косы. Ты судьбою своею играя, Ни часов не считала, ни дней. Сколько их пролетело, бог знает, Сколько в травах оставлено росных... Ты когда-то была молодая Забываюсь и вижу во сне.


Проплывают вдоль берега листья, С кленов падают так неохотно. Осень рыжим хвостом своим лисьим Обметает пустеющий лес. И рябины багряные кисти а природы печальных полотнах, И под крыльями птиц перелетных Ветхий сруб, покосившийся крест.


Это было счастливое время, Время нашей любви упоенной, Время грусти на стылых перронах, Разлучающих не навсегда. И алели тюльпанов бутоны, Разрывая полночную темень, В пору ту, когда голос был звонок И когда ты была молода.


В среброликой ночи пусть в окно Постучит поздний путник. Был я счастлив с тобой, Только время ушло, И взмахнула любовь лебединым крылом, И растаяла в небе несбывшимся сном.


- ПЕС Я О ВЕРЕ


Ничего, что день холодный и серый, И что путь далекий - тоже не важно. Все добро мое сейчас -

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед