Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
вернется из флибустьерства в дальний порт.


Em Как тот отверженный закон, что прежней силы не имеет, Am H7 Как тот отшельник, что немеет у новоявленных икон.


Хочу, чтоб снова кружева на белой скатерти и сани Чтоб над полями, над лесами, жила та вера, что права Хочу, чтобы цвела сирень наваливаясь на заборы, Хочу под парусом на волны, и в море все, кому не лень


Чтоб нам вернули лошадей, и наши дети не болели. Чтоб их воротнички белели, и было все, как у людей. Чтоб ты была, чтоб ты жила, и не гудел военный зуммер, Чтоб я не заживаясь умер, окончив добрые дела.


Хочу, чтоб без земных богов, и презирая полумеру За оскорбление к барьеру считай четырнадцать шагов Хочу, чтоб замерла толпа пред Брейгелем и пред Ван Гогом Чтоб под арканами монголов смеялся дикий конь тарпан.


Колесный пароход.


Am Dm Опять болит в груди, и по ночам не спится. E7 Am Сияет над водой огромная луна. И от волны к волне перелетает птица. И память о тебе крепка и солона.


C Gm A7 Вчера в последний раз над головой кружился


Dm E7 В последний раз звенел усталый вешний снег.


Am Dm Что делать на земле? Я наконец решился


E7 Am Осуществить давно задуманный побег


Колесный пароход, крути свои колеса, Дыми своей трубой, вздыхая, как во сне. Пусть падает звезда, пусть гаснет папироса. Пусть кто-то на земле вздыхает обо мне.


Смеются и поют в твоих скрупучих трюмах Задумчиво молчат на палубах твоих. Пустынно и темно на берегах угрюмых, Невыразимо жаль и мертвых и живых.


Но вот взойдет луна, но вот мелькнет далече Неясный огонек, и сердце оживет. И станет вдруг теплей. И сразу станет легче. И хрипло закричит колесный пароход.


Поймешь ли ты тогда, что надо торопиться,

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед