Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Наконец-то по мордасам растекается рассвет.


3/4 * * *


Месяц май примаверал(?), и балдеешь вполне, но по носу Шивера (?), и мороз по спине, после фразы короткой только крики: "Тону!", капитан вслед за лодкой режет носом волну.


До свиданья, ребята, здравствуй, город Москва, мы вернёмся обратно, ждёт нас речка Протва, где звезда на закате, пролетев сквозь сосну, ж словно маленький катер, догоняет луну. ж2 р.


- Монтана


3/4


На старой кобыле, с ослом в поводу я еду в Монтану, овечек веду, с похмелья я грустный, башка как бетон, в котором варили чертям самогон. Э-ей! Э-е-е-ей-ей!..


Протёрлися старые джинсы на мне, осёл мой в дерьме и кобыла в дерьме, у кольта верёвкой привязанный ствол, а шляпу сожрал ненасытный осёл. Э-ей! Э-е-е-ей-ей!..


В Америке чтой-то, чегой-то не то, стреляют кудай-то, кто чем и во что, недавно у старого Джона быка убили за то, что не дал молока. Э-ей! Э-е-е-ей-ей!..


Но есть на востоке большая Раша, там жизнь удивительна и хороша, там строят чегой-то и что-то куют и джинсы в колхозах бесплатно дают. Э-ей! Э-е-е-ей-ей!..


Я госдепартамент добром попрошу и визу спрошу, чтоб поехать в Рашу и брошу Монтану, куплю пароход, поеду в Россию на Дальний Восток.


На старой кобыле, с ослом в поводу я еду в Монтану, овечек веду. Споём еврибади про новую жизнь, ребята, не надо о песне тужить! Еврибади!


Накрапывал осенний дождичек,


3/4 * * *


Накрапывал осенний дождичек, тихонечко долбил в висок, и резал словно финский ножичек офорт в окне наискосок. Мерцал серебряными спицами, шуршал в листве, пугался вдруг, а осень мокрыми жар-птицами на юг брела от зимних вьюг.


И наплывала беспричинная моя вечерняя тоска про жизнь, что как дорога длинная, да в поле нет ни огонька. Куда пойдёшь, кому расскажешь, что надоело быть травой? И всё не так, и не докажешь, и надо быть самим собой.


А осень

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед