Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
пописать обходилось рупь, сегодня пять - египетская сила! Пришлось пойти во двор куда-нибудь, поскольку просто денег не хватило.


Как только рухнул нерушимый строй, сейчас же набежали демократы, утроив силы паюсной икрой на нас зловеще точат хасбулаты.


Вот дядя крутит ус и щурит глаз, хурма, лимоны, яблочки поспели, а я, словно гвинейский папуас, маркетинг изучаю на панели.


И не поймёшь - гниём или горим: увяли и осыпались цветочки, гудит Москва, гуляет третий Рим. Ларьки, бабуськи, ящички, мешочки.


Петух проснувшись гаркнул: "Nevermor!" И всех к ядрёне-фене разбросало: кто пиво пьёт, укрывшись за бугор, кто в Киеве тихонько режет сало.


Кто поимённо, спит державным сном, кто поумней - у бизнеса в приходе, а я неподалёку, за углом, играю на гитаре в переходе.


- Как будто в странном сне, уносится косяк


4/4 * * *


По этапу гонимый, как ссыльный,


прозвенел треугольник гусиный,


снова снег кокаиновой пылью


заметает отчизну мою.


И с откуда-то взявшейся болью,


словно сердце посыпали солью,


я смотрю, заслонившись ладонью,


как они улетают на юг...


Как будто в странном сне, уносится косяк от снежного заряда на заходе. Как листья на ветру по осени летят, и жизнь вот так, наверное, проходит.


И, кажется, ушёл от выстрела отряд, случайно уцелевший от погони. И вот уже их нет, но слышно как кричат в далёком и неведомом затоне.


В тайге не сеют хлеб и не цветут поля, здесь птичий крик да вечный дым тумана, и потому грустна вечерняя земля под криками гусиных караванов.


Пусть горек хлеб разлук, зато печаль светла, здесь нет ни равнодушья, ни обмана. У моего костра достаточно тепла под крик гусей и вечный дым тумана, тумана, тумаааааа-ааааа-на...


3/4 КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ МУЖСКОГО


ГОЛОСА С ОРКЕСТРОМ


Жёлтою лампой ныряет луна в мягких ночных небесах. В Африке дремлют три белых слона, птички сидят на ушах.


Птички сидят на слоновьих ушах и, разумеется, спят, только не

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед