Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
всё припомнится, как утоленье, жаркой жизни любимые юные лица. Я не знаю пред кем мне стоять на коленях за случайную жизнь, что до смерти продлится.


4/4 * * *


- Звякнет узда, заартачится конь,


Звякнет узда, заартачится конь, вспыхнет зарница степного пожара, лязгнет кольцо, покачнётся огонь, всхлипнет младенец, да вздрогнет гитара.


Ах, догоняй, догоняй, догоняй. Чья-то повозка в ночи запропала. Что же ты, Анна, глядишь на меня? Значит не я, что ж так смотришь устало?


Что же ты, Анна, цыганская кровь, плачешь с раскрытыми настежь глазами? Стол собери да вина приготовь, будем смеяться и плакать над нами.


Боже мой, смейся, я смех пригублю, горестный смех твой - единственный яд мой, плачь, боже мой, я другую люблю вечно, до смерти, всю смерть безвозвратно.


Боже мой, плачь, это я отворял в ночь ворота и гремел на пороге, что-то искал что давно потерял и не в конце, а в начале дороги.


Ну догони, догони мой фургон. Что же ты, Анна, так смотришь, ей богу? Вознегодуй на постылый закон и разверни за оглобли дорогу.


Боже мой, смейся, легла колея под колесо так привычно и странно. Пыль в полстепи - это видимо я, ж женщина плачет - то видимо Анна. ж2 р.


4/4 * * *


- Убежала бусина с нитки суровой,


Убежала бусина с нитки суровой, побежала бусина дальней дорогой. Как же ты о бусине не спохватилась? ж Укатилась бусина, укатилась. ж2 р.


Завяжи на нитке узелок на память, погляди с улыбкой, если грустно станет. В этом месте ниточки всё и случилось - ж укатилась бусина, укатилась. ж2 р.


Убежала бусина с нитки суровой, побежала бусина дальней дорогой, вся судьба на ниточке крепко держалась, только эта бусина - экая жалость...


Завяжи на нитке узелок на память, погляди с улыбкой, если грустно станет. В этом месте ниточки всё и случилось укатилась бусина, укатилась. ж3 р.

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед