Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Кастор, верни меня, Кастор, из царства теней. Ты слов не находишь за душу мою заступиться, Вкушая нектар у счастливых богов олимпийских, Где ночью светло тебе так, что не нужно огней, А с этим лекарством как вспомнить тебе обо мне.


Прости меня, Поллукс, храни меня, Поллукс, от этих щедрот, Мы в жизни иной, на земле не об этом мечтали, Полгода пройдет, нас с тобой поменяют местами, Твой будет черед на Олимпе прожить целый год, Где небо как полость, а царство Аида как грот.


Беда с Близнецами, вскормленным одной пуповиной.


Как яблока душу разъяли на две половины


Смеясь и ликуя плоды обрывали с ветвей


И светом делились. Померк новый день, не светлей.


Спаси меня, Поллукс, верни меня, Поллукс, из царства теней. А впрочем, мертвы мы, и некуда нам торопиться. Я счастлив, что ты пьешь нектар у богов олимпийских, И ночью светло тебе так, что не нужно огней, Я северный полюс, ты - южный, забудь обо мне.


Прости меня, Кастор, храни меня, Кастор, от этих щедрот, Не к чаше с нектаром, к тебе б дотянуться устами, Полгода пройдет, нас с тобой поменяют местами, Твой будет черед на Олимпе прожить целый год, И верить напрасно, что вечность когда-то пройдет.


Беда с Близнецами, утрата, досада, обида.


Всегда пребывать на Олимпе и в царстве Аида.


И тянутся в космос с земных полюсов два следа,


И Кастор и Поллукс, два брата, двойная звезда.


Спаси меня, Кастор, прости меня, Поллукс... Спаси меня, Поллукс, прости меня, Кастор...


- Рак


* * *


Я прощаю тебя, потому что созвездие Рак Пребывает на дне и лишиться опоры боится, А в стихии воды надо прятаться, чтоб не двоиться Не таинственность в этих глазах, а скрываемый страх.


Обитателям воздуха, суши, огня окунуться легко, Потому что они в этих играх находят забаву, Но когда пацаны на реке затевают облаву, Только водные знаки скорбят и

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед