Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»


Здесь Окуджава нам тихонечко поет:


"Охотный ряд, Охотный ряд."


Бродит кот на Патриарших прудах, А на Хитровке Гиляровского жду, А в Столешниковом - ну просто беда Целый сонм воспоминаний и дум.


Но коль выпало мне питерцем быть, Никогда Москва не станет родной. Но я знать хочу ее и любить, Так покажите, москвичи, город свой.


Покажите мне Москву, москвичи, Покажите мне ее без прикрас. Мы пройдем по ней и мы помолчим, Потому что слов не будет у нас.


А коли дождик воды вешние прольет,


Я буду рад, я буду рад.


Здесь Окуджава песню Визбора поет:


"Охотный ряд, Охотный ряд."


Сон в руку


Am Dm E Am Виделось часто в сон беспокойный,


Dm E E7 Как за далекой рекой, Am Dm E F Под облаками, над колокольней Dm Am E Am В небе летит серый "в яблоках" конь. E Am G C В небе летит, в небе летит, Dm Am E Am В небе летит серый "в яблоках" конь.


В беге тягучем топот не слышен, Мерно вздымается грудь. И, поднимаясь все выше и выше, Конь исчезает, а мне не уснуть. Мне не уснуть, выше и выше, Конь исчезает, а мне не уснуть.


- В руку ли сон тот, что же он значит, Слышишь, цыганка, постой. И отвечала старуха: - К удаче. Будешь счастливым, мой золотой. Мой золотой, это к удаче, Будешь счастливым ты, мой золотой.


Только не видел больше ни разу Серого в небе коня, Видно, я счастье "в яблоках" сглазил, Видно, оно позабыло меня. Счастье свое "в яблоках" сглазил, Видно, оно позабыло меня.


- Подзаборная струна


Как на гриф резной, Натянись струной, Захлестнись петлей за колок. Зазвенит нутро, Да не серебром, Песни той острог не далек.


а струну-металл, Жила на века, Дождь ее хлестал, не жалел. Жила, ох, тонка, Лопнув, охнула, И развелась судьба - мой удел.


А

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед