Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
из вышитой котомки.


Подарит год - там будут праздники и будни, подарит каждому хоть на минуту крылья и будет легким горе, счастье будет трудным, вот так зима моя смешала сказку с былью. ж 2 р.


- Проводы


Не от веселья песни были веселы, друзей в дорогу провожать так грустно, а нам хотелось спрятаться за песнями - ж уедет поезд, станет в мире пусто. ж 2 р.


Уедет поезд, мы вольемся в улицы, неся с собой в свои кварталы зависть: там те же тени на стенах сутулятся, | там все привычно, там все устоялось. | 2 р.


Там все привычно, так до безобразия: дни - близнецы приходят и уходят нас старят, старят дни однообразия ж в десятки раз сильнее, чем невзгоды. ж 2 р.


Но тепловоз пока рокочет сдержанно мы песнями сказать успеем много. Ведь в наших песнях круто перемешаны ж разлуки, встречи, беды и дороги. ж 2 р. лето 1965


- Печаль


Перестань грустить, выйди из дому, плащ накинь, ничего, что ливни, вон куражится уже издали, побеждая тебя, твой противник.


Твой противник, твоя печаль, ты уже не справляешься с нею серым днем, в смутных снах по ночам ты соври, ты скажи, ты сильнее. ж2 р.


Ты соври, чтоб потом стало правдою то, что сила еще с тобою. В чемоданах оставь только главное, выйди к ливням, оружие к бою.


Из всех песен оставь десяток строк и три дня из трехсотуходящих да одну из десятка дорог. Остальное все в мусорный ящик. ж2 р.


Не давай печали опомниться, разбуди синий мир надежды, пусть печаль твоя скромною школьницей будет тихою, будет сдержанною.


Разве трудно печаль победить? Мир надежды пока еще прочен ты ей место во снах отведи ну и в песнях по несколько строчек. ж2 р. 1969


- Средние широты, мягкая погода,


* * *


Д.Песену


Средние широты, мягкая погода, тихая работа да тоска

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед