Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Am F A7 Dm Am Am Em7/4 Dm Dm+7 Dm7 Dm+7 Dm+7 G7 G7 C7 Hm7 E7 E7 A7 A7 Dm Dm+7 Dm7 Dm+7 Dm+7 H7 H7 Dm6 E7


Сладострастная отрава - золотая Брич-Мулла, Где чинара притулилась под скалою,- под скалою... Про тебя жужжит над уухом вечная пчела: Брич-Мулла, Брич-Муллы, Брич-Мулле, Брич-Муллу, Брич-Муллою.


Был и я мальчуган, и в те годы не раз Про зеленый Чимган слушал мамин рассказ, Как возил в Брич-Муллу детвору тарантас Тарантас назывался арбою. И душа рисовала картины в тоске, Будто еду в арбе на своем ишаке А Чимганские горы царят вдалеке И безумно прекрасны собою.


Но прошло мое детство, и юность прошла, И я понял, не помню какого числа, Что сгорят мои годы и вовсе дотла Под пустые, как дым разговоры. И тогда я решил распроститься с Москвой, И вдвоем со своею еще не вдовой В том краю провести свой досуг трудовой, Где сверкают Чимганские горы.


Мы залезли в долги и купили арбу, Запрягли ишака со звездою во лбу, И вручили свою отпускнуню судьбу ишаку Знатоку Туркестана. А на Крымском мосту вдруг заныло в груди, Я с арбы разглядел сквозь туман и дожди, Как Чимганские горы царят впереди, И зовут, и сверкают чеканно.


С той поры я арбу обживаю свою, И удвоил в пути небольшую семью, Будапешт и Калуга, Париж и Гельгью Любовались моею арбою. На Камчатке ишак угодил в полынью, Мои дети орут, а я песни пою, И Чимган освещает дорогу мою, И безумно прекрасен собою.


Времена не выбирают А.Кушнер


Dm Gm Времена не выбирают, в них живут и умирают.


C F F7 B Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять.


D7 Gm E7 A Будто можно те на эти, как на рынке, поменять.


D7 Gm7 Что ни век, то век железный,


C C7 Gdim F Но дымится сад чудес-ный,

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед