Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Кот с цепи сорвался


видно с голодухи!


Ветви, листья потеряв,


Обломалися.


И русалка, вниз упав,


Вмиг состарилась.


Белой нитью тонкой,


быстро да искусно, Правду вышивают


болтуны да трусы. Что седой, что лысый


все одно, как прежде, Все бегут, как крысы,


с корабля надежды.


Значит, так тому и быть,


Только страшно ведь,


Что друг другу морду бить


Будут граждане.


Собираем камни


те, что разбросали...


- ПЕСНЯ О ПАРАДНОМ ШАГЕ


В жестком ритме годов люди поступь тугую чеканят. Шаг парадный тяжел - все носок не умеют тянуть. И в дыму городов наша юность вдруг зрелостью станет, Обернемся давай и посмотрим на пройденный путь.


Кем ты был, кем ты стал, оправдал ли, сумел ли добиться? Не позоришь ли род, сделав к подлости маленький шаг? Мы возьмем пьедестал, как вершину возьмем, но разбиться Будет легче гораздо, коль в трещину канет душа.


Обернемся, мой друг, стали старше мы, значит, мудрее. Посчитаем всех тех, кто от нас уходил без обид. Если мало, то знай - зря нас солнце лучами лелеет. Много - тоже не ладно, значит, сердце у нас не болит.


Обернемся давай, время есть еще что-то исправить, Так вперед поспешим - караульная смена близка. Шаг парадный тяжел, мы уйти некрасиво не вправе, Мы должны видеть шик параллельного небу носка.


- ПЕС Я ВРЕМЕ ЗАСТОЯ


Моей Отчизны вечное ребячество, адежды юности и юность стариков, Отчизна гениев и пятилетки качества, Страна Госплана и внеплановых стихов.


Моей Отчизны детство бесконечное, Мальчишка Петр, и тот играл людьми, И на Сенатской залпами картечными Всех веселил Кутузова кумир.


Но то история. А нынче - тоже ладушки, Играем в годовщины, как в серсо. Моя страна печет их, как оладушки, Забавно морща детское лицо.


Играем в тайны запусков космических, Когда, куда и кто - не говорим. Моей Отчизны детство неприличное. И тем гордимся, и на том стоим.


Моей страны всеотрицанье мальчика, Да

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед