Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
как лопнула, Дверью хлопнула, Будто в лоб дала, в бровь и в глаз. Будто невзначай Боль мою зачав, Будто закричав в первый раз.


Снова на дворе Сердце надвое, Я год за два ел - довела. Заневестились Струны песнями, А моя вдовой померла.


И оборвана, Подзаборная Пьянь задорная, похмелись. Поцелуй взасос, Иисус Христос, Злым распятием губы мои.


- Рождение стихов


Я срок переходил, Под сердцем плод тяжелый, Боюсь, что мертвое Рожу теперь дитя. А доктора мои - ханыги и пижоны Им не понять самим, чего они хотят.


А коль стихи умрут, Свет белый не обидев, Так для чего живет Тот, кто грешит в ночи, Тот, кто ласкал перо, В нем женщину увидев, И кто, прикуривая, пальцы жег На пламени свечи.


Стихи стучатся в мир Доверчиво и властно, Они ломают кость И выгрызают плоть, Но не родиться им, Все потуги напрасны, И леденит мне грудь Сыновнее тепло.


Я схваток не боюсь, Как избавленья жду их От всенощных моих Болезненных толчков, Я не хочу нести Кладбищенскую тую На холмик мертворожденных стихов.


Все к лучшему идет. Идущий да обрящет! Но что обрящет он, Во мне сидящий плод? А телефон молчит И пуст почтовый ящик, У докторов моих Полно других забот.


- Пусть те, кто нас хоть чуть-чуть любил


Пусть те, кто нас хоть чуть-чуть любил, Возвращается, ведь это случается. То в дожде грибном, то в осенней мгле Пусть повстречаются тихо, нечаянно.


Пусть нам их возвращает снег, В руки падая песнью задумчивой. В суете земной пусть нас радует аших любимых смех там, за тучами.


Пусть возвращаются, пусть возвращаются,


Хоть мы не стоим их порой,


Из нашей память по глупому ушедших


И не вернувшихся домой.


Вернуть, как вас теперь вернуть, Тех, кто любил меня и кто не жалел меня. Но как долог путь, ах, как долог путь, адо прожить всю жизнь и еще чуть-чуть.

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед