Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более что жизнь короткая такая.


Дальняя дорога.


C G C Забудешь первый праздник, и позднюю утрату,


C G C Когда луны колеса затренькают по тракту.


E7 Am E7 F И силуэт совиный склонится с облучка,


Dm Am E7 Am И прямо в душу грянет простой романс сверчка.


Пускай глядит с порога красотка, увядая, То гордая, то злая, то злая, то святая. Что - прелесть ее ручек, что - жар ее перин? Давай брат, отрешимся, давай брат воспарим.


Покуда ночка длится, покуда бричка катит, Дороги этой дальней на нас обоих хватит. Зачем ладонь с повинной ты на сердце кладешь? Чего не потеряешь, того, брат, не найдешь.


Жена, как говорится, найдет себе другого, Какого, никакого, как ты - не дорогого, А дальняя дорога дана тебе судьбой, Как матушкины слезы, всегда она с тобой.


От сосен запах хлебный, от неба свет целебный. А от любови бедной сыночек будет бледный. А дальняя дорога, а дальняя дорога...


Дежурный по апрелю.


C G C Ах, какие удивительные ночи,


C E7 Am Только мама моя в грусти и тревоге. Dm Am E7 Am Что-же ты гуляешь, мой сыночек, одинокий, одинокий. Dm Am E7 Am Что-же ты гуляешь, мой сыночек, одинокий, одинокий.


Из конца в конец апреля путь держу я, Стали звезды и крупнее и добрее. Что ты, мама, это я дежурю, я дежурный по апрелю. Мама, мама, это я дежурю, я дежурный по апрелю.


Мой сыночек, вспоминаю все, что было. Стали грустными глаза твои, сыночек. Может быть, она тебя забыла, знать не хочет, знать не хочет? Может быть, она тебя забыла, знать не хочет, знать не хочет?


Из конца в конец апреля путь держу я, Стали звезды и крупнее и добрее. Мама, мама, это я дежурю, я дежурный по апрелю. Мама,

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед