Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
жива княгиня Марья Алексевна, До сих пор молчалины безлики Часто побеждают чацких гневных!


И повелось с давней поры:


Будьте добры...


Коли тебе долг отдают


Благодарю.


Людям отдать то, что нажил


Не откажи!


И получить, что заслужил


Не откажи!


Но не могут долго пить живую воду Те, кто сами без конца плюют в колодец, Точит капля неприступную породу а любой земле и при любой погоде.


Освещает солнце мрачные подвалы, Тучи с неба отогнать ветрам по силе, И хоть чацких на земле извечно мало, Только ими и горда всегда Россия!


- О "СКОРОЙ ПОМОЩИ"


Светофоры, дайте визу, Едет "скорая" на вызов: Кто-то на Пушкарской задыхается. Есть тревога на лице, Есть магнезия в шприце, Щас она там быстро оклемается.


Это не для развлеченья, Эффективней нет леченья, Чем ее послойное введение. После десяти кубов, Если ты не стал здоров, Значит, это недоразумение.


Прилетаем, открывает, Голосит: - Я умираю, Вас дождешься - раньше в гроб уляжешься. Срочно в жилу димедрол, В рот беззубый валидол. - Доктор, мне уж лучше, Вам не кажется?


А с Пушкарской на Гражданку: Два ханыги спозаранку Выпили полбанки и решили вдруг, Что один из них не прав; Результат - в башке дыра, Вот что значит глаз, налитый поутру.


И в Кресты, и в Эрисмана И в Скворцова и в Степана Возим мы клиентов круглосуточно: Пьяных, битых, алкашей, Трупы, психов, малышей "Скорая" - занятие не шуточно.


"Девять-девять, восемь-восемь", Снисхождения не просим, Трудимся, как негры на плантациях, Самая передовая, Образцовая, лихая Первая Гвардейская подстанция.


Доктор Бун и Альперович, Регельман, Гильгоф, Н. Львович, Гур-Арье, Симуни, Лехцер с Рохманом. Что не лекарь - то еврей: Штильбанс, Зусес и Палей, Розенбаум, Шноль и Коган с Гофманом.


Приходите, покатаем, Под сиреной полетаем Белыми ночами ленинградскими. Возле "Медного коня" Поцелуешь ты меня, А потом домой, на Петроградскую.


- Ах, какой вчера был день


Ах, какой вчера был

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед