Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Что боль и страсть твоя в теченьи быстрых лет Исчезнут навсегда, как в этом небе птица, Как на речной волне бурлящий этот след.


О сколько лет прошло. И песен отзвучало. И только потому, что близок наш черед. Помедли, не спеши, к последнему причалу Колесный пароход, колесный пароход.


Колесный пароход, крути свои колеса, Дыми своей трубой, вздыхая, как во сне. Пусть падает звезда, пусть гаснет папироса. Пусть кто-то на земле вздыхает обо мне.


Труба трубит отбой.


Hm Em F#7 Hm Em F#7 Труба, труба, труба, трубит. Труба трубит отбой.


D F#7 G F#7 Все по домам а ты убит, к чему спешить домой.


D C#7 Em F#7 Вдове ты передай привет, да ленту от клинка. Hm Em F#7 Hm Ты не был дома восемь лет - вдове не привыкать.


И пусть труба себе трубит, зовет кого-то в путь. А у тебя семь дыр в груди - ты можешь отдохнуть. Тебя зароют, бог с тобой в аббатских парниках, Чтобы пошел на перегной орденоносный прах.


Итак на будущей войне тебе не воевать. Не мчаться рысью на коне, в дерьме не ночевать. Пусть пролетела жизнь как дым за золотой трубой. Зато правители горды, они горды тобой.


А то, что жизнь свою домой ты не сумел сберечь Мортира старая виной, да глупая картечь. Но кто кричал - вперед смотреть, и не смотреть назад?! Что ждет свою добычу смерть, кто в этом виноват?


И крест уже твой в землю врос и разрослись кусты. Но не решен еще вопрос - за что сражался ты? За что еще один мертвец пошел на корм червям? Чтобы усвоить наконец, за что сражаться нам.


Горный приют (Был, да уехал)


Am /C Dm E7 Дон-дон-дон дон. Медным ртом черной башни. Am /C Dm B7 A7 Дом - брошен дом, чей ты чей, да

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед