Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Во широко поле, Злую сторону Провожала Поля Мужа на войну.


В руки ему пала, Разум позабыв: - Что ж ты, мол, так мало Мужем мне побыл? Только две и помню оченьки-ночи. Ох, куда ж ты, милый? Горлицей кричит.


И, котомку скинув, Обнял он жену: - За тебя иду я Биться на войну, За дедов, за хаты Да за родимый край, За малых ребяток Да хлеба каравай.


Ох, тяжка ж ты доля Лить на фронте кровь. Прощевайте, Поля, Свидимся ли вновь? Коль удача выйдет, То вернусь живым, у а нет, так быть мне Вечно молодым.


а дорожку-нитку Ветер налетел, А на ту калитку Ворон черный сел. Этот день случился Много лет назад, За погостом скрылся Молодой солдат.


Этот день случился Много лет назад, Да не возвратился До сих пор солдат.


- Погоди, я зажгу на минуточку в комнате свет


Погоди, я зажгу на минуточку в комнате свет, Погляжу на глаза твои полные слез и обмана. Я устал от бессонных ночей и хочу слышать "нет", Как ни странно, наверное, это покажется странным.


Ах, ка ярко вдруг вспыхнула лампочка под потолком, Но не нити вольфрамовой пламя глаза мои режет. Расскажи, наконец, поскорей расскажи мне о том, Как без веры живешь ты и как мне прожить без надежды.


А к окну на огонь все летят и летят мотыльки, Разбиваясь о стекла, но веры своей не теряя. Пусть мне кто-нибудь скажет: - ет веры! - умру от тоски, Но с надеждою вместе, а это все в корне меняет.


А коль так, то прости-извини, я, пожалуй, пойду К мотылям, что живут днем одним, как и я, под луною. Раскидай свои карты по простыни, карты не врут, у а свет погаси, когда дверь за собою закрою.


- Вот опять захандрила дождями природа


Вот опять захандрила дождями природа. Средь зимы с неба льет, размывая

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед