Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
глоток пела гимн, и не скучал никто. Посуду били щедро так, что, если б это к счастью, Я был бы счастлив тыщу лет. По крайней мере-сто.


Но все я думал и гадал, вот если бы да кабы, И про себя подсчитывал, что вдруг да каждый друг Принес бы мне по сотенке, по сотенке хотя бы!.. И все не мог я сосчитать - захватывало дух.


Перед уходом каждый друг почел первейшим долгом Мне высказать свою любовь и множество похвал, И каждый руку мне сжимал усердно и подолгу. Мне стало даже больно, но я виду не подал.


Я улыбался и в уме хвалил свою проделку. В конце концов, и сто друзей довольны были мной, И попросили, уходя, взаймы на опохмелку, И я им выдал по рублю, и сто рублей долой.


Ах, не имейте сто рублей! А сто друзей имейте.


1983


Студенческая прощальная (Катамаран).


Dm Gm6 B7 A7 Dm Кончался август, был туман, неслась галактика. По речке плыл катамаран, кончалась практика. D7 Gm Gm6 Dm А мы навстречу по реке шли на кораблике,


Ddim G Gm B A7Dm И рассуждали о грехе, и о гидравлике.


F D7 G Сердечный гам, словесный хлам, ни слова в простоте,


Gm A7 Dm D7 С катамарана люди нам кричали здравствуйте.


Gm Gm6 Dm Дай бог вам счастья или чуда, за скитания,


Ddim G Gm B A7 Dm Но вы туда, а мы от туда, до свидани--я.


Добра пора, туман труха, вода мудра в реке. А что мы смыслили в грехах, а что в гидравлике? Да не словечка в простоте, моя прекрасная, Какая чушь, зато хоть тема безопасная.


Мы все поймем, мы обойдем, мы впредь условимся, Не то за старое начнем, не остановимся. Грехи - как камни из реки - сосет под ложечкой. Не отпускай мне все грехи, оставь немножечко.

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед