Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
никто не догадался, Как с тобой прощаться жаль.


Так пускай выносит шибко, Звездной пылью бьет в лицо. Жизнь не может быть ошибкой, Смерть не может быть концом.


--------------------------------------------------------------------------


Варианты: (*) Что за годы, что за фарт!


Где удача, где ошибки,


Разгадать не хватит карт.


(**) Кто не знал, что значит воля,


Тот не жил и не дышал.


- Больше капель у дождя... Белецкий В., Грубин Ф.


Больше капель у дождя Не осталось. Ах, под дождь тебе, дитя, Так мечталось. Даль пуста и не ясна. Где же, где же ты, весна, Где же, где же ты, весна Задержалась?


Дождик-дожичек, звеня Торопливо, Нашепчи, что ждет меня Где-то ива, Облеки мою мечту В иву зябнущую ту, В иву зябнущую ту У обрыва.


Меркнет щек твоих зола, Стынет сердце. Нет ни искорки тепла, Чтоб согреться. Тучи тягостно низки. Неужели от тоски, Неужели от тоски Нету средства.


Больше капель у дождя Не осталось. Ах, под дождь тебе, дитя, Так мечталось. Даль пуста и не ясна. Где же, где же ты, весна, Где же, где же ты, весна Задержалась?


- РАЗГОВОР С ГАДАЛКОЙ Васин А.H.


Ну, старая, гадай! Посмотрим, кто же лучше Прочтет моей судьбы Косые письмена. Скорее начинай, Молчанием не мучай: Какие тайны в них, Какие имена?


Не жаль мне золотой, Возьми его задаром Уж только за одно Желанье предсказать Удачливую жизнь, Где я гляжу гусаром, Да жгучую любовь, Да черные глаза.


Кто знает, в чем обман? Не в том ли, что сбылося, А в том, что быть могло, Мы видим лишь игру? Учи меня, учи, Мой уличный философ, Я трудный ученик И памятлив к обру.


Что там дальше? Дальний путь, Казенные хоромы? Скажи, кто ждет меня, И ждет ли кто-нибудь, Скажи, что этот мир Мне будет весь арован На три, на пять минут, Пускай на пять минут.


Э, старая, темнишь, Боишься растревожить. Взялась, так говори, Что знаешь, о конца. Обрыв моей судьбы Тебе открылся тоже. Ну, что ты? Бог с тобой, Смахни слезу с лица.


Засаленый пасьянс, Откуда - не понятно Надежд зеленый луч Метнулся и зачах. И царствует над всем Цыганка, вероятно, С колодой карт в руке И ночью по плечам.





Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед