Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
разогрев дыханьем стеклянные пальцы G Em Am D7 Я научусь играть твою музыку Я научусь играть твою музыку Я научусь играть твою музыку


Мы дети уличных кофеен


Исп. в Hm


Мы дети уличных кофеен, Am E Сидим, нахохлившись, втроем, E Am Считаем мелочь, как умеем, Am E И зерна черные жуем. E Am Наш друг прослыл Хемингуэем, Dm Am Он тоже жуткий кофеман. Dm Am И прислонившись к батарее, Dm Am Он пишет уличный роман. E Am


Припев: Давай-ка, пташечка, Dm Еще по чашечке, Am Мы не в Швейцарии с тобой живем. E Am Они стесняютя и пьют наперстками, Dm Am А мы с тобою душу отведем. E Am


За занавеской вечереет И в ритме блюза снег скрипит. Народ в тепло валом валит, Горячий кофе душу греет. Отдав последние гроши, Студент, надежды подающий, Гадает на кофейной гуще Как достипендии дожить.


Припев.


В углу играют на гитаре Мотивчик бодрый и простой, Уставший бармен варит, варит Напиток вялою рукой: Текут по крышам кофе-реки И наводняют материк... Он сонно сплющивает веки, Он ко всему уже привык.


Припев: ...А мы по-русски души отведем.


На скрипке девочка играла


Em Am H7 Em На скрипке девочка играла, соната струйкою стекала C G C H7 И капли звонкие роняла на лепестки его ресниц. Безумству музыки внимая, прохладный мрамор зала таял. Вспорхнула акварелей стая с разбуженных и нервных лиц.


Em Am D7 G


C Am H7 Em


Он шел ко мне неторопливо, и огнедышащая грива Вздымаясь, пенилась, как пиво. Ужом вилась вины спина. Но я его не замечала, на скрипке девочка играла. Он бросил взгляд острей кинжала, и все, и кончилась весна.


Необитаемый город


Dm Gm Город, который мы навсегда покидаем,


A7 Dm В нашем сознании становится не-необитаем. В городе том прекращают движенье трамваи, Воздух чернеет, сгущается и, и застывает.


Вещи теряют свое ощущение места.

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед