Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
морщиночки промежду глаз, И разные причиночки канают нас. И это не доделано и то не так... Изменяет тело нам. Ох, маета!


Предвоенные, убогие, куда уж нам: Девчонки длинноногие не по зубам. У них - акселерация, у нас - рахит: Боимся эскалации, строчим стихи.


Мол, на фиг нам, секс-темочки, до баб ли нам, У нас своя системочка - портвейн к блинам, У нас своя походочка - в диагональ, Закалены мы водочкой, крепки, как сталь.


Вобще-то, коренастые - росли мы в кость, Во времена ненастные какой там рост. А все ж мы тренированы таскать мешки, А у акселерованных тонки кишки.


Но в явном ослеплении на счет на наш Те, с голыми коленями, дают мандраж Лишь от прикосновения нашей руки, Мы дети предвоенные мы - старики, Мы - мужики!


1970


О суете


Шорох серых дождей, желтизна там, где было все зелено. Дни прошли, сколько ж дел в суете не доделано. Суета, как во сне, не туда все заносит, Прикоснулся к весне, оглянулся - уже осень.


Сколько мыслей и слов суета задавила в зародыше. Суета. Усталость. Суетливые сборища. Неоконченный бег, я, зарвавшийся мальчик, Все стремился к тебе, оглянулся - стал дальше.


И не хочется петь, все старо и не знаешь о чем еще, И уже не успеть, если просят о помощи. Суетою обвит: ни любви, ни предатель, ни воин.


Где-то плачет дитя, кто-то предан, а тот в одиночестве. Это все не пустяк, если можешь помочь еще. Ночь над миром лежит, зажигаются звезды. Продолжается жизнь! Оглянутся не поздно!


1970


Новогодняя песня


Что случилось со мной? Будто все стороной, Будто книги не впрок, будто возраст - пустяк, За лесною стеной ожил мир озорной И жар-птица трепещет в антенных снастях.


С утра с землею поделилось небо небом, А может, это снег на небеса похожий. Не верить миру старых сказок ты не требуй, В ночной Крыжовке этот мир

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед