Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
клад. Но ждут друзья нас в городах, внизу. Я им в подарок песню привезу. Я песню привезу, ну, а пока Здесь рядом с нами бродят облака, Рукой туманов нам стучат в окно, Когда в горах становиться темно. Покинув горы мы придем назад, Вернемся в город, где нас ждут друзья. В горах петляют лыжные следы, Мы огибаем логово беды И есть еще запасы в рюкзаках, И для привалов хватит табака, А в городе друзья живут без нас, А в городе давно уже весна, А до весны всего нам час пути. Так эту песню надо привезти.


Раздумья


кАк много мне самим собой обещано, Но если это только лишь слова, То как же на бетонной массе трещины Находит для семян своих трава, И птицы как находят направление, Покинув стран полуденных уют? Там в зеркале раздумий все сомнения Надеждами передо мной встают. Иду к раздумьям, как к друзьям, доверчиво. Я лучше вижу, чувствую сильней За кругом дум, привычками очерченным, Есть маленькая дверь в большой стене. Войти, увидеть горы или пристани, Дать волю смеху, радости, слезам, Увидеть горы, города и истину, Вместить в себе и в песнях рассказать. Мне близким кажется порой далекое, Как близок ночью свет чужих миров, И мало мне того, что было около, И не манит порой меня родной порог. Смотрю на облака: куда бегут они, Как тени их пасутся на траве, Хочу быть здесь и там, я просто путаник, Хочу всего - я просто человек.


1967


Когда исчезнут в мире песни


Когда исчезнут в мире песни Дома не рухнут, гром не грянет, Все, все останется на месте: Зелень лесов, закат багряный И будет ветер биться в крыши, И будут люди жить под ними, Но кто-то друга вдруг не сыщет, А тот с врагом бокал поднимет. Когда исчезнут в мире песни, То, не почувствовав потери, Маляр смешает краски вместе И все закрасит

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед