Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Не думай, что я крою. Не зарюсь на райские я цветы, Что мне там делать, в раю? Крыл дребезжанье - хоть лезь в петлю, Да нимба блеск жестяной... Лучше я травки себе подстелю Где-нибудь под стеной.


1979


- Эти сумерки


Посвящается Жаку Брелю


Эпиграф 1. "Желтизна там, где было все зелено."


А.Крупп


Эпиграф 2. "Дорога в ад вымощена благими намерениями."


Роберт Герби (?)


День, казалось, только начат, а уже почти прошел. Нас сумерки качают пеньем сдавленных пружин. И день - уже не день, а пыльный ветхий дилижанс.


Ночь. Возница спит, и экипаж плетется наугад. Луна. Дорога - что змея, булыжник - чешуя. Ах, боже мой, ведь это наши добрые дела!


День! Как мног он сулил нам, как он нас околдовал! Как лихо был он прожит, как казалось все легко! Фотограф выставил декор - лишь голову просунь.


Ночь. Луна. Дорога -что змея, булыжник - чешуя. Сомнений нет - да, это наши добрые дела. Куда ж ведет дорога и куда хотелось нам?


День. Фотограф выставил декор - лишь голову просунь. Лишь голову просунь и жди падения ножа. А если очень хочешь - все до завтра отложи.


Ночь. Наш путь блестит, но что же наши добрые дела? Увенчаны репризой пенья сдавленных пружин. И вкрадчивые речи наших истинных убийц.


--------------------------------------------------------------------------


Last-modified: Tue, 10-Sep-96 04:51:05 GMT


Юрий Лорес


Пять веков картине


- Пролог


Танцует женщина, а бог В лесу играет на свирели. И в речке плещутся форели, Как сорванцы у ваших ног. Какой блистательный пролог, Танцует женщина беспечно, И мир зеленый, юный, вечный Наполнен, будто винный рог.


И дух курится у лица Оливы, цитруса, аниса. Восславим бога Диониса Как благодатного творца. Ах, идиллический апрель, Бог восседает над водою, Трясет козлиной бородою И дует вежливо в свирель.


Туман, цветочная пыльца И обнаженная натура. Как будто белая скульптура В грядущих парках и дворцах. А меж дерев - и

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед