Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
бабах и вине, Ведь были мужики в цене, Хоть плох, да дело.


- Мы с ним росли в одном дворе


Мы с ним росли в одном дворе, И я открою вам секрет: У нас с Сэмэном папа был один. и он, ни я его не знал, По детям папа не скучал, Держал галантерейный магазин.


Известно, детям без отцов Так не хватает леденцов, И мама вечно пьяная домой. И вот в семнадцатом году Сэмэн в горячечном бреду Поклялся сделать папе, Боже мой!


За двадцать пять "лимонов" он Купил подержанный "Виссон" И в магазин зашел, как джентльмен, Снял шляпу, в розыск позвонил, И полобоймы разрядил Папане в пузо, точно в манекен.


Они приехали тотчас И били Сеню сгоряча, За это он люто невзлюбил. Едва завидев легаша, Кричал себе Сэмэнчик: - Ша, Ты помнишь все, ты их приговорил.


Шикарно жить Сэмэн любил, И он с любою властью был В принципиальных разногласиях. За иколашкой он сидел, Керенский дал ему расстрел, Совдепы им Кресты украсили.


Но он нигде не кочумал, Он риск любил, он риск искал, И он себя, конечно ж, не сберег. Две пули в голову ему Во время шухера в "Крыму" Влепил голубоглазый паренек.


В руке холодной нож сжимал, Дождь кудри темные трепал, А он лежал и в сумерки глядел. Прошло неполных тридцать лет С тех пор, как к астеньке в буфет Зашел король галант и прочих дел.


- Ах, если б знали вы, что за деликатесы


Ах, если б знали вы, что за деликатесы ам подавали в "Метрополи" две принцессы. Ах, эти ночи, ночи, ночи, ночи, ночи... Вы ж не забудьте снять колечко, между прочим.


Сэмэн, бегите, подавайте телеграмму: "Пардон, мсье, мы потревожим Вашу даму", Что Федя вновь в Одессу прибыл с бенефисом И в "Орхидее" выступит сейчас на бис он.


Пардон, мадам, снимите Ваше ожерелье, у-ну, не плачьте,

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед