Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
когда, Поднимая над собою образа, Его дети бьют друг друга по мордам.


Где найти тот берег, на котором верят, В справедливость Твою, Всемогущий мой? Николай Угодник, опусти мне сходни, Я покинуть хочу этот мир чужой.


Я на похороны, что-то зачастил, зачастил. На себя их примеряю как пальто, Мне на этих не хорош казенный стиль, А на тех, а на тех все ничего, да цвет не тот.


Я на похороны, что-то зачастил, зачастил...


- ВЕЧЕР ЯЯ ЗАСТОЛЬ АЯ


Черт с ними, за столом сидим, поем, пляшем, Поднимем эту чашу за детей наших, И скинем с головы иней, Поднимем, поднимем.


За утро, и за свежий из полей ветер, За друга, не дожившего до дней этих, За память, что живет с нами, Затянем, затянем.


Бог в помощь всем живущим на земле людям, Мир дому, где собак и лошадей любят, За силу, что несут волны, По полной, по полной.


Родные, нас живых еще не так мало, Поднимем за удачу на тропе шалой, Чтоб ворон да не по нам каркал, По чарке, по чарке.


Черт с ними, за столом сидим, поем, пляшем, Поднимем эту чашу за детей наших, И скинем с головы иней, Поднимем, поднимем.


- ФРЕДЕРИКО ГАРСИЯ ЛОРКЕ


Если голос мой вдруг замолчит, Ты не плачь гитара, не кричи. Горький вкус лозой рожденных вин И неистовство лавин, Глубину единственной любви зови.


Если голос станет мой немым, Знай, что виноваты здесь не мы, В том вина сошедших с гор лавин, Молодых и терпких вин И моей чуть-чуть не сбывшейся любви.


Если пальцы не коснуться струн, Ты сыграй со мной в мою игру Спой неверно: "до, ре, ми, фа, соль", Фальшь мне причиняет боль И проснуться руки, чтобы быть с тобой.


Научился Бог терпеть, научились птицы петь,


И с тобой мы тоже сможем все преодолеть,


Только об одном я тебя прошу


Не оставь меня покуда я

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед