Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
E Совсем бы не хотелось осудить невинных, F A F A7 Dm Когда б была возможность отыскать виновных. B Am G7 C E


На помощь к нам спешат иных времен агенты. От медленного Тибра и могучей Трои Над нами бесконечные летят легенды, Пред нами незабвенные идут герои.


Их поступь тяжела от долгих лет скитаний, Cm Ab Fm G В речах - благоуханье неземных соцветий, Cm Ab Fm G Глаза таят следы пережитых страданий, Ab C7 Ab Fm В них виден свет миров и слышен гул столетий. Db Cm H7 E7


На наш скалистый берег, перекинув трапы, --> Am Спускаются они из невозможной дали, Всем видом говоря, какие мы растяпы, Они свершали подвиги, а мы моргали.


Но мы на них взираем в убежденье прочном, --> Cm Что все их чудеса у нас давно в продаже. И нам уже не нужен миф о страшном прошлом. Все больше как-то хочется спросить - что дальше?


И мы всю ночь мечтаем, и поем с натугой, --> Am Какой наступит рай, как только утро грянет. Покуда воет вьюга, нам иночь подругой, Но что мы будем петь, как только солнце встанет?


Заздравного вина иль погребальной хвои --> Cm Подарит нам судьба уже, быть может, скоро? Об этом ничего не говорят герои, А только все кивают и вздыхают скорбно.


1986.


Песня рыбаков флориды


По нам - хоть реки вспять, ( G -D7-G ) G G7 На все нам начихать, C На вечный дух и на бренную плоть. G D7 G ( F#-G ) Флорида нам не мать G G7 И даже не мачеха, C Земля - не дом, президент - не Господь. G D7 G


Разверзлись хляби в небе, G7 C C7 И дождь чередит, G А ветер снасти перепутал нам опять. A7 D7 Но спи спокойно, беби! G Вся жизнь впереди. C Cm И непонятно, зачем горевать.

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед