Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»


Смотри, как наши песенки игривы, В них нету ни сомненья, ни нытья. Давай душить прекрасные порывы, Сознанье защитив от бытия. - 2р.


Давай с тобой устроим дом веселья, Пока на нас так пристально глядят. Пирог спечем, и справим новоселье, И вон уйдем попутчиков найдя. -2р.


И будем жить, грустить и сомневаться, И вновь искать заветные пути. Чтоб разуму до прошлого добраться, До будущего сердцу добрести. -2р.


Ах, зачем нам в школу с шести, Ведь так-же будут пасти, Как в детском комбинате. Спать пора, а в антарктиде дыра, Амонашвилли ура, но звезд на всех Не хватит


Малышь, малышь,


Ты зачем меня придумал? Малышь, малышь,


Мне же некуда теперь. Малышь, малышь,


И кто нас в этот мир засунул,


И что за дверцей потайною


Ты пойди, проверь.


Жни, да куй, Да из роддома к станку, А от станка в колыбель, Вперед, вперед ногами. Телевизор. Зря себя не трави, Кому не хватит любви, Тому в лицо наганом.


Барабанщики Ст. В.Крапивина


Как бы крепко не спали мы, Нам просыпаться первыми, Лишь только рассвет забрезжет В серой, весенней дали, Это не правда, что маленьких Смерть настигает реже, Ведь пулеметы режут Часто у самой земли.


Есть про нас песни разные Сложенные с любовью. Грустные есть, бодрящие, Звонкие, как труба.


Только нигде не сказано, Как это все-таки больно, Пулю глотнув горячую Падать на барабан.


Сколько легло нас, мальчики, В травах и узких улицах, Маленьких барабанщиков, Рыцарей ярых атак, Но не могли мы кланяться, Хмурится и сутулится Падали б как товарищи, Шли отбивая такт.


Может-быть, все исполнится, Травы не вытопчит конница, И от ударов пушечных Наша земля не сгорит. Но про тревогу помни ты,, Помни про шашу бессоницу Когда барабан игрушечный Сыну решишь подарить.


Я видел такой город, счастлдивый город для всех. И не было в нем горя, а только ребячий смех, И ничего в нем

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед