Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»


таблеточка луны...


Накануне последнего похода Арика Круппа пригласили на студию "Беларусьфильм" и попросили исполнить в новом документальном фильме "Жизнью и смертью" песню Юрия Визбора на стихи Ярослава Смелякова. Песня звучит на фоне панорамы снежных гор. По трагическому стечению обстоятельств, это была последняя песня, спетая Ариком:


От морей и от гор веет вечностью,


веет простором. Раз посмотришь - почувствуешь


вечно, ребята живем. Не больничным от вас ухожу я,


друзья, коридором Ухожу я, товарищи,


сказочным Млечным путем.


- Демография


А Москва-то полна населением, А в Москве муравейная скученность. Знать в планировании размножения Никакой нет системы научной.


А домой прилетевши, ринулся Не к буфету, а к книжному шкафу я, Ни стакашка не приняв, принялся Изучать, изучать демографию.


Прочитал я что пишут ученые, Что растет, мол, растет население, А которые реакционные, Те по Мальтусу и без стеснения.


Не боюсь я за сытость публики, Принесет нам наука пользу. Будут делать из дырок бублики, Как "Московскую водку" гидролизом.


Лес повырубят, хоть он и нужен нам, А насчет биосферы - ну как же, Вон квартиры все ниже, да уже, Да и тех не хватает на каждого.


А китайцы, друзья позапрошлые, Размножаются, ох, размножаются, Раньше были такие хорошие, А теперь на Сибирь покушаются.


Ах, народы, народы, ну на фиг вам Размножение антинаучное. Лучше ночью учить демографию, Может что-нибудь в мире улучшится.


- На плато Рассвумчорр


В тундре есть много гор, что цепляются за тучи, На плато Рассвумчорр нас туман и ветры мучат. На плато аппатит, его надо добывать. Аппатит, твою Хибины, мать!


Тундра - тот же Кавказ, только здесь чуть холоднее, Только солнце у нас светит чуточку слабее. Только здесь на Хибинах нельзя позагорать, Аппатит, твою загара, мать!


Рассвумчор очень крут, неприступные вершины, Камни вниз нас зовут, но пока еще мы живы,


Если с плато упасть, то костей уж не собрать,


Аппатит, твою Хибины, мать!


Лето так

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед