Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
себе В Коми АССР По этапу не в мягком вагоне, Сигаретку подвесив а "ихний" манер. Не ищите меня в Вашингтоне.


- АМ ИСТИЯ


И откроют врата для нас, И опять перехлест дорог. Мы последний отбойник - в пас, Под амнистией мы, корешок. Эх, начальничек, не томи, А скажи, где маманя ждет. а, возьми у меня взаймы, Я богатенький и не жмот.


аплевать, что ушла жена, Главное, чтоб не ушли долги. Мама, ты у меня одна, Вот такие-то пироги. Слышишь, мама, не плачь, постой, Я устал от рисковых дам, Я сроднился навек с тобой, Мой заснеженный Магадан.


Так что, старая, извини, Не поеду с тобой в Москву, Слишком много там толкотни, Да и мне, впрочем, ни к чему. Вот, что я те скажу: езжай, Поклонись от меня дядьям, А халупу нашу продай. Возвращайся ко мне, слышь, мам.


у, пошел на последний день Во владенья родных границ. А, ну-ка, сбацай мне, Сень, а Сень, Песню про перелетных птиц. А ну наяривай, пой, седой, Чтоб слеза согревала штык. Я ж теперь на всю жизнь блатной. Эх, амнистия, пой старик.


- Меня не посадить


Меня не посадить, я это твердо знаю, Пусть отдохнут пока казенные дома, Меня не посадить, хотя давно пугают, Меня не посадить, я сам себе тюрьма.


Я сам себе тюрьма, нет камеры надежней, Давно томится в ней души моей рассказ. Меня не посадить, хоть это так возможно, Меня не посадить ни завтра, ни сейчас.


Я сам себе тюрьма, я на воде и хлебе, И самого себя мне не освободить. Меня не посадить на суше или в небе, а море иль в горах меня не посадить.


Но как в решетке вдруг забьется ночью сердце О ребра, что его отринули от дня, Когда оно болит и дверь открыта смерти, Я точно знаю, им не посадить меня.


И вспомнив

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед