Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
неделя зимы до тебя.


1968


Уходит отряд


уходит отряд, уходит отряд. Десяток людей, покидающих город. А где-то не спят и столетья подряд Их ждут-не дождутся озера.


Горе пусть стережет у порога,


Беды забыть поможет дорога,


Звезды навстречу протянут лучи,


Может быть, это к чему-то ключи.


А ветер какой, а ветер какой, Что сам ты, как парус, и ветер навстречу, А ветер такой, будто снежной рукой Вцепился в усталые плечи.


Пусть вечер не скор, но будет костер, И блики огня на палатке шатровой. Ночной разговор, гитарный минор. А завтра в дорогу нам снова.


1964


- Три шлюпки


над головой небосвод голубой, зелень лесов по бокам. Три шлюпки идут одна за другой, не подходя к берегам. Все дальше на север уходит их путь И не успеть за ночлег отдохнуть. Раз, два, три... Зеленое и голубое... Раз, два, три... А в каждой шлюпке трое. Девять спин, девять спин, утомленных работой, То не слеза туманит глаза - капли пота.


Вечером к берегу шлюпки причаль и разводи костер. Каша на всех, обжигающий чай, Песня и Разговор. Утром опять шлюпки в воду столкнуть, Веслами мерять немерянный путь. Раз, два, три... Зеленое и голубое... Раз, два, три... А в каждой шлюпке трое. Раз, два, три... Прошли по Браславским озерам: Путь позади, а впереди - снова город.


Я по вас соскучился, ребята


Я по вас соскучился, ребята, Теперь пора мне о другом скучать. Пора и мне бежать к горам горбатым И сызнова все старое начать.


Над снегом туманы, под снегом трава.


Ах, дальние страны, ах, песен слова.


Я к вам вернусь, как блудный сын из детства, Поглубже спрятав память губ и рук. Отказываться жалко от наследства, Где доля для меня - Полярный круг.


А вам еще рано меня отпевать.


Ах, дальние страны, ах, песен слова.


Еще есть сто причин, чтобы держаться И быть хоть чуточку самим собой, И

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед