Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
Мы дошли, значит, этим ты все доказал!"


- Я часто просыпаюсь в тишине


Я часто просыпаюсь в тишине От свиста пуль и визга бомб фугасных. Мне кажется, я снова на войне, И кто - кого - пока еще не ясно.


Прижат к земле и ждет команды взвод, Вернее то, что от него осталось. Назад нельзя, и мы пойдем вперед, И все, что было повторим сначала.


Истошно воют в небе "мессера", Пытаясь в хвост зайти четверке "илов". И, тридцать лет в ночи крича "ура!", Мой голос рвется в грохоте разрывов.


И очередью полоснув окоп, Зажав в зубах нательный медный крестик, Мы прыгаем на головы врагов, На шеи этих белокурых бестий.


Прости, родная речь, мне мой язык Сейчас не до изящности словесной. В "Дубовый крест" плюю с зубами крик Моих детей, и мату в горле тесно.


Две пули в грудь... и я уже убит. Огонь в глазах, о Господи, как больно! Явитесь же все те, кто нас простит, Все те, кто с нашей смертью обездолен!


Я часто просыпаюсь в тишине...


- БАЛЛАДА БЕЗМОЛВИЯ


В то утро, когда на Земле моей ветер засвищет, Вздымая с нее тучи пепла, Пустыми глазницами в небо уткнувшись, Моря ослепнут...


И лед полюсов превратился в пар, Расцвеченный пламенем сотен вулканов, Красивым, как грудь королевских пингвинов, Которые в вечность канут...


И рухнут, расколовшись, горы


На некогда цветущие ладони


Так весело звеневших здесь ложбин.


А где-то в далеком созвездьи, на синей планете На берег волна вынесет грудью... И жизнь родится в том ласковом свете, В то утро, когда нас уже не будет...


- МЫ ВЕРНЕМСЯ


Не спешите нас хоронить Мы вернемся в свою страну. Но кого нам сейчас винить В том, что мы третий год в плену, В том, что мы здесь бедуем зря Вдалеке от родных полей? Мы нужны еще матерям, Что на Родине ждут детей.


Мчатся годы, и

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед