Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
вы не исправите.


А если в министерстве исчезнет договор Или в адмиралтействе чертеж похитит вор И вы найдете чей-то след у входа в кабинет Искать его - напрасный труд, злодея нет как нет.


В секретном департаменте, наверно, скажут вам: "Да, здесь не без Маккавити!" - но где теперь он сам? Он отдыхает в тишине и лижет рыжий хвост И смертности мышей и крыс учитывает рост.


Маккавити, Маккавити, таинственный Маккавити,


Его вы не отравите, его вы не удавите.


Он двадцать алиби подряд представит на суде


Как доказательство того, что не был он нигде.


Я знаю множество других разбойников-котов, Но я уверен, убежден и присягнуть готов, Что все коты, которых ждет и ловит Скотланд-Ярд, На побегушках у него, и он - их Бонапарт.


Маккавити, Маккавити, таинственный Маккавити,


Законы наши соблюдать его вы не заставите.


Маккавити, Маккавити, единственный Маккавити,


Он дьявол в образе кота, его вы не исправите.


- 24. Песня поэта сл. Р.Бернса


из кантаты "Веселые нищие"


В эту ночь сердца и кружки до краев у нас полны. Здесь, на дружеской пирушке, все пьяны и все равны. К черту тех, кого законы от народа берегут! Тюрьмы - трусам оборона, церкви - ханжества приют.


Что в деньгах и прочем вздоре! Кто стремится к ним - дурак! Жить в любви, не зная горя, безразлично, где и как. Песней гоним мы печали, шуткой красим свой досуг. И в пути на сеновале обнимаем мы подруг.


Вам, милорд, в своей коляске нас, бродяг, не обогнать. И такой не знает ласки Ваша брачная кровать. Жизнь - в движеньи бесконечном, радость, горе , тьма и свет. Репутации беречь нам не приходится - их нет.


Напоследок с песней громкой эту кружку подниму За дорожную котомку, за походную суму. Ты, огонь в сердцах и чашах, никогда нас не покинь! Пьем за вас, подружек наших, будьте счастливы! Аминь.


- 25. За тех,

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед