Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»

Главная страница / Автор неизвестен «Авторская песня 90-х (Сборник песен с гитарными аккордами)»
дуга служит изголовьем И лежит в ногах, в тающих снегах, вся моя земля.


Это важно - где и какой горе сдать души недуги. И куда бежать, чтобы побеждать годы и себя. Я еще не стар, я же не устал Северу быть другом. Рано связи рвать, рано отставать от моих ребят.


А друзья сидят, душу бередят старым разговором. Май в окно глядит - лето впереди, до зимы сто лет. И весь год опять не дадут мне спать северные горы, Тундра и тайга, белые снега, и олений след.


- Новогодняя песня


Что случилось со мной? Будто все стороной, будто книги - не впрок, будто возраст - пустяк. За лесною стеной ожил мир озорной и жар-птица трепещет в антенных снастях.


С утра с землею поделилось небо небом, а может это снег на небеса похожий. Не верить миру старых сказок ты не требуй в ночной крыжовке этот мир внезапно ожил.


Вон вышел из лесу на старых лыжах леший, в мохнатой шапке и с зеленой бородою. Вон к заповедному колодцу ведьма чешет, ж спешит заполнить ведра свежею водою. ж2 р.


... Но не злы чудеса в белорусских лесах, просто в зиму все спуталось - день или год. Лишь кукушка в часах да, за снежной горой, электричка поет а старый леший не завертит в глухомани.


Чайком попоит, от моей прикурит спички, покажет лес, а коль запутаюсь в тумане, заветной тропкой доведет до электрички. от козней старой ведьмы больше не страдаю. А я испорченный приемник ей налажу, мне по лыжне она за это погадает да все про дальнюю дороженьку расскажет.


А случилось - вдруг замрет у печи старый кот, перестанет когтями царапать метлу, я поверю: вот-вот чудо в дом забредет, отряхнет снег и лыжи поставит в углу, придет Снегурочка на свет свечи неяркий, на звук гитарных струн и песенки негромкой придет и станет новогодние подарки нам раздавать

Назад  

стр.892

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.892

  Вперед